Los 833
Ackermann, Max
Schätzpreis:
250 € - 400 €
Zuschlagspreis:
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975Blattgröße: 54,5 x 40 cm; 40 x 26 cm, o. R.
"Sphärisch", 1972. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "E. A.".
Bayer/Enßlin-List, S 7204.